Шаг навстречу к людям

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Депутаты Мособлдумы

Ещё одна попытка увеличить число браков в это нелегкое время будет предпринята депутатами Мособлдумы в ближайшее время (первое заседание состоялось 14 мая). Она касается упрощения процедуры смены документов при смене фамилии при регистрации брака.

Непонятно, правда, почему это не пришло в голову никому раньше, ведь ни в чем неповинная невеста бегала по всем инстанциям и меняла все документы, выданные со дня её рождения и заканчивая водительскими правами! Но как всегда есть в наших, даже правильных и хороших, законах оговорки, да, документы можно не менять, нужно лишь всегда иметь с собой справку из ЗАГСа, как справку об освобождении из «зоны».

Видно невооруженным глазом, что депутаты зазря едят государственный хлеб, пытаясь надуть собственных избирателей, ведь проще поменять документы, чем размахивать и что-то доказывать потрепанной справкой. А закон этот сделает только толще и без того запутанный Семейный кодекс, в который его должны внести уже депутаты Госдумы.

Еще одна попытка приблизиться к народу – разрешить подачу заявления в ЗАГС за шесть месяцев до регистрации, сейчас этот срок составляет два месяца. Это, безусловно, очень важно! Можно точно «занять» заранее ведущего и других работников свадебных искусств, взять в аренду пресс волл на свадьбу. Можно успеть сделать ещё много важных и полезных дел, на которые так не хватало раньше два месяца.

Но наше мнение другое: чтобы было больше свадеб надо, чтобы у народа было больше денег. Да и другие дела тоже пойдут на лад, если люди станут платежеспособными, а не обворованными до нитки очередными действиями ЖКХ и ЦБ.

 

 

ПечатьE-mail

Комментарии   

Наталья Кошелева
0 #2 Наталья Кошелева 31.08.2015 23:04
А меня наоборот пугает вся эта кутерьма со сменой документов. Не люблю ходить по всем гос.учреждениям , везде надо очередь отстоять, один паспортный стол чего стоит. У нас в нем можно часами в очереди сидеть, да еще и не каждый день принимают. Ну что делать, придется! А насчет справки, мне кажется, что это ерунда какая-то. Все равно документы менять надо.
марина павлюкова (горбатюк)
0 #1 марина павлюкова (горбатюк) 14.08.2015 20:10
Не вижу глобальной проблемы в смене фамилии и замене документов. Народ всегда сам создает проблему себе и хочет, чтобы ее кто-то решал. Ну и что здесь такого? Всю жизнь так было женщина меняет фамилию и постепенно меняет документы.

У Вас нет права комментировать, попробуйте зарегистрироваться!

Из интернета

Реклама

Реклама

 
Рейтинг@Mail.ru