Свадьба на стадионе - 400 пар заключили брак

Рейтинг:   / 6
ПлохоОтлично 

Массовая свадьба в Сан Пауло 2015

В городе Сан Пауло в Бразилии вчера прошла массовая свадебная церемония, 400 влюбленных пар связали себя узами брака. Проходила она на местном футбольном стадионе и собрала огромное число людей: от виновников торжества и их гостей, до любопытных зевак, желающих посмотреть на необычное шоу, всего 12000 человек.

А посмотреть было на что: сотни пар в свадебных нарядах, всех возрастов, и те у кого еще нет детей, с детьми и даже со своими внуками поклялись перед алтарем в любви и верности друг другу, сотни невест бросили свадебные букеты желающим поскорей выйти замуж. Вот где для девчонок был невероятно высокий шанс поймать свое счастье!

Но с моей точки зрения, брак дело сугубо индивидуальное, семейное, поэтому лучше, чтобы не было посторонней толпы и лишних взглядов, которые не всегда добрые. Вот и в Бразилии не все не так просто: организована такая необычная свадебная церемония была для бедных уже девятый раз. Точнее, для тех людей, чей совокупный семейный доход не превышает 1000 долларов США.

Если бы дело касалось России, то сейчас 90 процентов населения давно надо было бы женить всей толпой в удачную свадебную дату раз в году на стадионе в Лужниках, а потом накрыть общую поляну и там покричать "Горько!" молодым. Как сделали в прошлом году в Рио-де-Жанейро, где на стадионе поженились сразу 2000 пар.

В Клину в 2005 году расписали 10 пар на Красную Горку на сцене клуба термометрового завода, но потом такая практика массовой женитьбы закончилась, даже в даты массового свадебного помешательства, например 8.08.08, каждый расписывался и праздновал индивидуально, видимо с тех пор мы стали богаче...

А еще, если вспомнить историю, такой любовью к массовости отличались большевики, которые не только женили всех желающих разом, и давали имена детям, тоже всем коммунистическим коллективом.

 

 

ПечатьE-mail

Комментарии   

Валерий Борта
0 #5 Валерий Борта 01.12.2015 17:48
Очень даже приемлемо, для нашей страны, просто у нас стесняются таких колхозов, а люди в Бразилии все правильно делают. Такой момент бывает не каждый день и хоть так, но люди празднуют.
Юлия Осыченко
+1 #4 Юлия Осыченко 01.10.2015 22:47
На мой взгляд данная церемония, это нечто сугубо их - Бразильское, и к нашему менталитету не приемлемое. Любители карнавалов, праздников и торжеств они любят всю эту массовку. Также дополнительный повод привлечь туристов, такой вот необычной изюминкой.
Lucia Shabaeva
0 #3 Lucia Shabaeva 01.10.2015 21:22
Изначально мне идея не очень понравилась, так как свадьба для меня это нечто сугубо личное, индивидуальное. То есть это должен быть только мой праздник и больше ничей) Невеста в этот день самая лучшая, самая красивая и нарядная, в центре внимания. А во время такой церемонии легко потеряться в толпе и не ощутить торжественности момента, особенности такого долгожданного дня. Но если посмотреть на это со стороны позитивно настроенного оптимиста, и отбросить тот факт, что вы не главная пара на этом празднике, то становится очевидной вся помпезность свадьбы. Не каждая пара может похвастаться стольким количеством гостей и празднованием собственной свадьбы на стадионе, да еще и чтоб об этом в новостях писали! ;-)
Елена Картавец
0 #2 Елена Картавец 29.09.2015 10:48
Не беда, что много чужих людей на церемонии, так свадьба даже больше запомнится. Очень приятно, что правительство Бразилии проявляет заботу и позволяет небогатым парам достойно отметить свою свадебную церемонию.
Наталья Кошелева
0 #1 Наталья Кошелева 29.09.2015 08:33
Мне кажется, очень интересная идея! Со стороны, наверно, зрелище выглядело потрясающе, хотела бы я посмотреть, но, наверно, только со стороны. И все же, респект правительству Бразилии.

У Вас нет права комментировать, попробуйте зарегистрироваться!

Из интернета

Реклама

Реклама

 
Рейтинг@Mail.ru