Сомневаешься - не женись!

Рейтинг:   / 7
ПлохоОтлично 

somneniya na svadbeСнова британские социологи попытались раскрыть главный секрет счастливого брака и снова они пришли к вечной истине: только истинная любовь обещает долгую и счастливую жизнь после свадьбы.

Опросив 1600 бывших супругов, они выяснили, что 49% опрошенных сомневались в правильности своего выбора прямо во время свадьбы! Взлетали голуби, хлопали хлопушки во время первого брачного танца, произносились заздравные тосты гостей, а кого-то из молодоженов, может и обоих, одолевали печальные мысли и терзали сомнения: любят ли они человека, с которым собрались провести остаток жизни? Или вообще не верили в семейную жизнь.

Но почему этот вопрос и сомнения возникли в такой ответственный день? И зачем они все-таки сделали этот шаг? Не проще было бы купить протеин, подкачаться и найти себе более достойную половинку? Оказалось, что 40 из ста опрошенных считали, что после свадьбы все образуется, как говорят русские «Стерпится – слюбится». Остальные жалели потраченных средств: банкет, оформление зала, фото, видео и множество других расходов заставляли стесняться жениха и невесту. Все это не давало им сил сказать «НЕТ» в ЗАГСе в день свадьбы.

Одним словом, ничего импортные социологи не открыли, только зазря потратили время, деньги и наше время – с древних пор известно, что у тех, кто любит, нет сомнений. Вступая в брак с любимым человеком, испытываешь не сомнения в правильности поступка, а чувство долгожданной радости! Нет любви – нет совместной счастливой жизни, видимо эту аксиому не изучали в школе эти ученые. А деньги последнее дело…

 

 

ПечатьE-mail

Комментарии   

Алексей Сертов
-1 #5 Алексей Сертов 02.12.2015 19:09
А вот если бы не поженились, то и разводиться не надо было, жили бы себе вместе и дальше - долго и счастливо )
Елена Картавец
0 #4 Елена Картавец 29.11.2015 23:01
Это только на западе молодые часто с собственной свадьбы сбегают или говорят в Загсе "нет". А наши если уже решили пожениться, то поженятся, а там будь что будет.
EGOELENA
0 #3 EGOELENA 22.11.2015 22:44
А я так считаю: чтобы узнать, как все сложится, нужно попробовать. Как говорится, "лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз". Нужно испытать ситуацию, чем потом всю жизнь сожалеть о том, чего не сделал.
Andrey Markov
0 #2 Andrey Markov 19.08.2015 11:59
Статистика - штука гибкая. При желании, можно обосновать любую идею, которую захочешь, достаточно лишь поиграться с выборкой или составить правильные вопросы, на которые неизбежно получишь правильные ответы. Хотя совет "сомневаешься - не женись", безусловно, можно поставить на одну полку с другими мудрыми советами, например "не хочешь - не надо".
марина павлюкова (горбатюк)
0 #1 марина павлюкова (горбатюк) 14.08.2015 20:03
На мой взгляд, действительно самые крепкие браки - это по-любви. Там где любовь там всегда есть счастье, забота, уважение, без сомнений бывают и ссоры, и обиды и т.д., но когда присутствует любовь, все это прощается и забывается легче. Поэтому высказывание "сомневаешься - не женись" верное. Дайте себе шанс найти свое счастье не сомневаясь!

У Вас нет права комментировать, попробуйте зарегистрироваться!

Из интернета

Реклама

Реклама

 
Рейтинг@Mail.ru