Свадебный дресс-код

Рейтинг:   / 3
ПлохоОтлично 

Одежда девушки в гости на свадьбуВ чем пойти на бал?

Когда-то давно в некоторых европейских странах существовал обычай – гостям на свадьбу положено было приходить в таких же нарядах, как и у невесты с женихом. Делалось это для того, чтобы запутать злых духов и не дать им испортить жизнь новобрачным. Злые духи, конечно, путались среди одинаковых мужских сюртуков и женских накидок из вуали. Однако неприятные накладки случались не только с духами, но и с подвыпившими на свадьбе гостями, которые тоже начинали плохо узнавать друг друга…

Те времена прошли, но проблема свадебного наряда осталась. Во всяком случае, для женщин. Невесте проще, надела белое платье и порядок! Но ведь невеста – не единственная особа женского пола, которая присутствует на свадьбе. Как быть остальным дамам? Во что им нарядиться?

Учим правила

По правилам этикета женщинам, приглашенным на свадьбу, нельзя быть красивее невесты. То есть белое платье – под запретом. Это правило № 1.

Правило № 2 запрещает и черное. Гораздо эффектнее будут выглядеть платья нежных «пудровых» оттенков.

Правило № 3 ограничивает выбор аксессуаров и украшений. Они должны быть качественными и благородными. Свадебное торжество – не пляж, дешевая бижутерия и шлепанцы из пластика здесь будут неуместны.

И, наконец, правило № 4. Свадьба – радостное событие не только для жениха и невесты, но и для всех гостей. Пойте, танцуйте, участвуйте в конкурсах. Отведайте всех салатиков и вкуснейшего свадебного торта, не думая о том, как похудеть с помощью магнезии или яблочного уксуса.

Одним словом, веселитесь на всю катушку!

 

 

ПечатьE-mail

Комментарии   

Ева
0 #10 Ева 06.07.2014 16:17
Цитирую Vika Yakusheva:
Мне кажется, что не так важен цвет платья, как его модель. И серое платье может быть экстремально коротким или с очень смелым вырезом на спине или на груди. Или, вообще, все сразу. :D

Я не согласна, согласна, что черный на свадьбе не уместный, точно так же, как, вызывающий красный. Я за нежные, романтичные платья, в которых будет максимально удобными для действа. Следует отказаться от слишком длинных моделей и шлейфов и, конечно, табу на белый – это цвет невесты.
Татьяна Иванова
0 #9 Татьяна Иванова 04.07.2014 18:30
Нужно чётко понимать куда вы идёте. Свадьба — это, конечно торжество, но торжество весёлое, предполагающее конкурсы, обширную развлекательную программу. Поэтому, если вы активный, весёлый человек, любящий участие в забавных мероприятиях, лучше одеть лёгкое платье. Красивое, нарядное, но лёгкое. Многие из нас видели как нелепо выглядят барышни в строгих вечерних платьях на танцполе и во время различных конкурсов. А просидеть весь вечер в неудобном корсете и не участвовать в общем веселье полнейшая глупость.
Yelena Pokidayeva
0 #8 Yelena Pokidayeva 03.07.2014 13:11
Думаю, что самым главным правилом для женщины на свадьбе явдяется - не затмевать своим нарядом невесту!
Melena
0 #7 Melena 30.06.2014 20:58
Бывает, что невеста просит подруг прийти в платьях определенного цвета. Например, я была в выходные на свадьбе, пришлось искать платье мятного оттенка!
Vika Yakusheva
0 #6 Vika Yakusheva 30.06.2014 03:40
Мне кажется, что не так важен цвет платья, как его модель. И серое платье может быть экстремально коротким или с очень смелым вырезом на спине или на груди. Или, вообще, все сразу. :D

У Вас нет права комментировать, попробуйте зарегистрироваться!

Из интернета

Реклама

Реклама

 
Рейтинг@Mail.ru